Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Красновишерске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном проникновении в квартиру малознакомого горожанина

25 марта 2020 года


В Чердынском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя города Красновишерска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нем лиц).

В ходе предварительного следствия установлено, что 2 февраля 2020 года на почве ревности, в поисках своей супруги, обвиняемый незаконно проник в квартиру малознакомого ему 62-летнего жителя города Красновишерска, нарушив тем самым его конституционное право на неприкосновенность жилища.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424409-v-gorode-krasnovisherske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1451456/