Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Талдоме задержан мужчина, подозреваемый в убийстве водителя такси

25 марта 2020 года


Следователем следственного отдела по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области задержан 50-летниий мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего водителя такси (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что 1 марта 2020 года подозреваемый, находясь на заднем сиденье автомобиля своего знакомого - водителя такси, в ходе ссоры с ним достал из рюкзака пистолет и произвел множество выстрелов в голову и тело оппонента, после чего нанес еще несколько ударов ножом в область его грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. В последующем, действуя с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый переместил тело потерпевшего из автомобиля в лесополосу г.о. Талдома. После этого злоумышленник скрылся с места преступления на автомобиле потерпевшего, а затем перегнал транспортное средство в арендуемый гараж, где предпринял меры к разбору.

В ходе допроса мужчина дал следователю признательные показания, а также подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинская. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424493-v-go-taldome-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1451782/