Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке местная жительница заключена под стражу за причинение бывшему супругу тяжкого вреда, повлекшего его смерть

25 марта 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о смерти 54-летнего местного жителя заключена под стражу его бывшая супруга. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 22 марта 2020 года подозреваемая, находясь в своей квартире по улице Жуковского в Липецке, в ходе конфликта с бывшим супругом нанесла ему 5 ударов металлической кастрюлей по голове. Оставив его истекать кровью, она легла спать. Утром, не поинтересовавшись состоянием экс-супруга ушла, а вернувшись вечером, обнаружила его без признаков жизни и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Согласно выводам судмедэкспертов, смерть потерпевшего наступила в результате острой кровопотери.

Подозреваемая задержана и по ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признала. В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424498-v-lipetske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1451803/