Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Аскизском районе проводится проверка по факту смерти новорожденного ребенка

27 июня 2012 года


23 июня 2012 года в частном доме по улице Набережная поселка городского типа Вершина Теи Аскизского района обнаружено тело новорожденного ребенка.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок родился 14 июня 2012 года в полной семье в которой воспитывается еще четверо малолетних детей. 21 июня 2012 года мать с ребенком была выписана из Родильного дома города Черногорска. Вечером 22 июня 2012 года женщина в компании супруга и подруги отмечала рождение ребенка и употребляла алкоголь. Покормив ребенка грудью, мать уложила сына спать вместе с собой на кровать. Проснувшись утром, женщина обнаружила ребенка без признаков жизни. Прибывшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть новорожденного.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42450-v-askizskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2012/06/464.html