Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Шекснинском районе перед судом предстанет мужчина, причинивший ранения двум знакомым, один из которых скончался

26 марта 2020 года


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого и легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 23.12.2019 в п. Шексне в одном из домов на ул. Юбилейной мужчины распивали спиртные напитки, когда между ними возникла ссора. В ходе нее 40-летний обвиняемый вооружился ножом и нанес удар в плечо 44-летнего гостя. От причиненного ранения с повреждением вены пострадавший скончался на месте происшествия.

Кроме того, продолжая драку, обвиняемый ударил ножом 34-летнего соседа, причинив ранения плеча и ключицы, повлекшие легкий вред здоровью. Потерпевшему удалось обезоружить и удерживать нападавшего до приезда полиции.

По ходатайству следователей СКР обвиняемый заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции указанной наиболее тяжкой ст. , деяние наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424524-v-sheksninskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1451795/