Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Старорусского района предстанет перед судом за убийство пенсионерки

26 марта 2020 года


Следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Старорусского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Вечером 16 марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в городе Старая Русса тела женщины, 1963 года рождения, с признаками насильственной смерти.

В ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление. Им оказался ранее судимый сосед потерпевшей, 1987 года рождения.

По версии следствия, обвиняемый под предлогом протекания трубы пришел в квартиру к соседке по подъезду, где нанес женщине множественные удары молотком по голове. Кроме того, злоумышленник похитил деньги и продукты питания из квартиры потерпевшей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424534-jitel-starorusskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1451879/