Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В с. Якшур-Бодья житель г. Ижевска предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

26 марта 2020 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как установлено следствием, накануне случившегося сын обвиняемого управлял автомобилем без полиса ОСАГО. На территории Якшур-Бодьинского района автомобиль остановили инспекторы ГИБДД, которые выявили данное правонарушение и отстранили водителя от управления автомобилем. 17 декабря 2019 года обвиняемый прибыл в служебный кабинет ОГИБДД ОМВД России по Якшур-Бодьинскому району и попытался передать денежные средства в сумме 30 тыс. рублей начальнику подразделения за освобождение сына от административной ответственности. Полицейский отказался получить взятку. В этот момент мужчина был задержан полицейскими.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424545-v-s-yakshur-bodya-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1451880/