Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Кирово-Чепецкого района признана виновной в убийстве своего знакомого

26 марта 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Кирово-Чепецкого района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 5 мая 2019 года днем в одной из квартир в селе Бурмакино сожители распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора, в результате которой 41-летняя женщина скалкой и кирпичами нанесла несколько ударов по голове своему 61-летнему сожителю. Травмы оказались несовместимые с жизнью. Мужчина скончался на месте. Женщина сообщила соседке о произошедшем, последняя вызвала медиков и сотрудников правоохранительных органов.

В ходе допроса она дала признательные показания. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

Известно, что ранее она неоднократно была судима, в том числе в 2009 году за совершение аналогичного преступления. В конце 2017 года женщина освободилась из мест лишения свободы.

На основе собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424569-jitelnitsa-kirovo-chepetskogo-rayona-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1451899/