Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В калужском управлении СК России работает приемная в социальной сети «ВКонтакте»

26 марта 2020 года


Учитывая возрастающую популярность Приемной Председателя СК России в социальной сети «ВКонтакте», аналогичный формат общения и оперативного взаимодействия с гражданами активно развивается и в регионах.

Так, каждое следственное управление имеет страницу в социальной сети «ВКонтакте». Работа приемной следственного управления ВКонтакте нацелена на оказание оперативной помощи гражданам в решении их вопросов, связанных с проведением проверок сообщений о преступлении и расследованием уголовных дел, находящихся в производстве следователей. Кроме того, в региональные приемные следственных органов СК России в социальной сети «ВКонтакте» гражданам предоставлена возможность высказывать свое мнение о работе сотрудников ведомства, сообщать иную значимую для работы следователей информацию.

Обработку поступающих сообщений осуществляют уполномоченные сотрудники. Руководитель следственного управления получает от своих подчиненных информацию о поступлении сообщений в режиме реального времени.

В Калужской области страница ведомства в социальной сети Вконтакте называется «СУ СК России по Калужской области». Найти ее можно по ссылке https://vk.com/suskrf40. Для того, чтобы обратиться в ведомство, необходимо направить сообщение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424577-v-kalujskom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1451963/