Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Лесосибирске возбуждено уголовное дело по факту организации на территории города Лесосибирска организованной группой незаконной игорной деятельности

26 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело от ношении двух мужчин в возрасте 29, 35 лет и двоих девушек в возрасте 20 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) УК РФ.

По версии следствия, осенью 2019 года двое жителей города Лесосибирска сняли в аренду квартиру, где организовали и проводили азартные игры, посредством онлайн казино в сети Интернет принимали от игроков ставки. К участию в своей незаконной деятельности привлекли двух девушек в качестве операторов салона. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции была пресечена их незаконная деятельность.

В настоящее время проводится предварительное следствие, принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедших событий, допрашиваются подозреваемые и свидетели, назначена судебная компьютерная экспертиза. В отношении поддозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424579-v-lesosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1451962/