Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Новоалтайским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в оскорблении сотрудника полиции

26 марта 2020 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Новоалтайска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в декабре 2019 года на одной из улиц села городе Новоалтайске обвиняемый, управляя автомобилем, совершил административное правонарушение, после чего был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, мужчина, стал в присутствии свидетелей высказывать в отношении полицейского оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, тем самым публично унизив честь и достоинство должностного лица.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424583-novoaltayskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1451958/