Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Егорьевске следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины и госпитализации двоих детей после тушения пожара

26 марта 2020 года


25 марта 2020 года в одной из комнат коммунальной квартиры в г. Егорьевске произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара обнаружено тело 32-летнего мужчины. Так же из соседней комнаты коммунальной квартиры в медицинское учреждение госпитализированы два брата 2003 и 2011 годов рождения с признаками отравления угарным газом. По данному факту следственным отделом по городу Егорьевску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным эксперта возгорание произошло в комнате погибшего мужчины, который вел асоциальный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424589-v-go-egorevske-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1451953/