Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сегодня В.В. Фомин принял участие в заседании Правительства Приморского края

26 марта 2020 года


В здании Правительства Приморского края под председательством Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко состоялось заседание, в котором приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и руководители органов исполнительной власти Приморского края.

В первой части заседания Правительства Приморского края рассмотрен вопрос, связанный с организацией санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Приморского края. Присутствующие обсудили объем и эффективность принимаемых мер предосторожности в целях профилактики заражения коронавирусом (COVID-19), в том числе рекомендованных Роспотребнадзором, Минздравом России, к числу которых относится: использование средств защиты органов дыхания; дезинфекция рук после посещения мест массового скопления людей и перед каждым приемом пищи.

Во второй части заседания рассмотрен вопрос о готовности Приморского края к проведению в 2020 г. детской летней оздоровительной кампании. Участники совещания отметили, что одной из важнейших задач совещания является безусловное обеспечение безопасности детей при реализации ими права на отдых и оздоровление.

По итогам совещания в целях повышения эффективности организации системы организации отдыха и оздоровления детей, включая уровень безопасности, участниками заседания выработан комплекс мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424592-segodnya-vv-fomin-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1451932/