Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске несовершеннолетняя и её знакомый подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств

26 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнетней жительницы г. Иркутска и 20-летнего гражданина ближнего зарубежья. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области.

По версии следствия, в марта 2020 года с целью распространения наркотических средств в пределах Сахалинской области подозреваемые прибыли в г. Южно-Сахалинск. После чего направились в г. Холмск, где арендовали квартиру.

Не позднее 14 марта курьер почтовой службы доставил посылку по адресу, где проживали подозреваемые с наркотическим средством, которое они расфасовали на розничные закладки. После этого, они стали размещать их в тайниках в пределах г. Холмска и г. Южно-Сахалинска. Оставшееся наркотическое средство массой 57,63 грамма подозреваемые хранили при себе с целью последующего совместного сбыта вплоть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Свои умышленные действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере подозреваемые довести до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку 17 марта в ходе личного досмотра, досмотра вещей и багажа наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424594-v-yujno-sahalinske-nesovershennoletnyaya-i.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1451945/