Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следственное управление предупреждает жителей региона о возможных трагических последствиях в результате неосторожного обращения с огнем

26 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводятся проверки по фактам пожаров, произошедших в городе Кирово-Чепецке и Даровском районе, в результате которых погибли граждане.

25 марта в одном из домов поселка Даровского произошел пожар. В результате возгорания 78-летняя хозяйка дома и ее 55-летний сын погибли. По предварительным данным, погибшие злоупотребляли спиртными напитками. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение погибших с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Также, напомним, 19 марта в городе Кирово-Чепецке в одной из квартир, расположенных на улице Кооперативная, произошел пожар. В результате случившегося, с травмами различной степени тяжести, ожогами были госпитализированы три человека: две женщины и мужчина. Последний, несмотря на помощь медиков, от полученных травм скончался. По версии следствия, причиной пожара могло стать неосторожное обращение погибшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, с огнем.

По обоим фактам следователями назначены экспертизы с целью установления причины пожаров и причин смерти погибших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Неосторожное обращение с огнем является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. Возгорание в жилом помещении может возникнуть от неосторожности в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, от непотушенного окурка и ряда других причин. Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго выполнять правила пожарной безопасности. Помните, что пожар не возникает сам по себе и его можно предотвратить.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424598-sledstvennoe-upravlenie-preduprejdaet-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1451939/