Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург областного СК России несовершеннолетнему предъявлено обвинение в разбойном нападении на цветочный киоск (ФОТО, ВИДЕО)

26 марта 2020 года


Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области несовершеннолетнему жителю города Асбеста, 2003 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, в ночь на 11 марта 2020 года обвиняемый пришёл в павильон продажи цветов по улице Санаторная в Екатеринбурге, где, применяя нож и газовый баллончик, совершил разбойное нападение на продавца, похитив из кассы порядка 5 тысяч рублей. Выйти на след фигуранта удалось сотрудникам полиции после того, как на месте происшествия были обнаружены следы пальцев рук. Поскольку молодой человек уже ранее был судим за аналогичное преступление, его сведения имелись у правоохранительных органов, и установить злоумышленника уже было, что называется, «делом техники» – он был задержан в городе Асбесте. Под бременем неопровержимых доказательств, фигурант сознался в содеянном. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошены продавец и собственник павильона, проводятся необходимые экспертизы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424614-sledstvennyim-otdelom-po-chkalovskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1451966/