Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Иглинском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате ската на нее бревен

26 марта 2020 года


Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти ребенка в результате ската на нее бревен.

По версии следствия, вечером 25 марта 2020 года вблизи села Урман Иглинского района дети играли на площадке около сложенных и незакрепленных бревен, принадлежащих предпринимателю. Во время игры произошел скат бревен, в результате 11-летней девочке были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются очевидцы и семья погибшей, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности на месте хранения бревен, будет дана правовая оценка. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в следственном управлении республики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424616-v-iglinskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1451996/