Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омский пенсионер обвиняется в убийстве ранее незнакомого мужчины

26 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту нападения на покупателя, произошедшего 17 марта 2020 г. около 10 часов утра в ларьке горячего питания, расположенного на проспекте Мира в г. Омске.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на следующий день после произошедшего был задержан подозреваемый, которым оказался 62-летний ранее неоднократно судимый мужчина.

По версии следствия, подозреваемый пришел в киоск и стал требовать продать ему бутылку водки. На слова продавца о том, что спиртное не продается, подозреваемый не реагировал, тогда в конфликт вмешался 46-летний покупатель, находившийся в киоске, который выгнал подозреваемого. Затаив обиду, подозреваемый сбегал домой, взял раскладной нож и вернулся в киоск, где нанес несколько ударов по лицу и телу покупателю. После этого подозреваемый скрылся с места преступления, а потерпевший был доставлен в больницу, где вскоре скончался.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Он заключен под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424618-omskiy-pensioner-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1452006/