Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Камень-на-Оби признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

26 марта 2020 года


Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Камень-на-Оби. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в утреннее время в августе 2019 года в одном из гаражных массивов в городе Камень-на-Оби между двумя местными жителями произошел конфликт по незначительному поводу, в ходе которого подсудимый достал из багажника автомобиля охотничье ружье и произвел два выстрела в сторону потерпевшего. 35-летний мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

Мужчина в ходе следствия свою вину признал частично, утверждая, что умысла на причинение вреда здоровью у него не было. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424622-jitel-goroda-kamen-na-obi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1452010/