Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов с организации на сумму свыше 51 миллионов рублей

26 марта 2020 года


Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, руководство организации, занимающейся деятельностью в области инженерных изысканий, создало схему уклонения от налогообложения посредством фиктивного документооборота с организациями, с которыми фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения, для незаконного применения вычетов по налогу на добавленную стоимость и получения необоснованной налоговой выгоды.

В результате указанных действий в 2016-2017 годах организацией не уплачены налоги на общую сумму, превышающую 51 миллион рублей.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на возмещение в бюджет налоговой задолженности. Кроме того, проводятся обыски в офисах указанной организации, а также жилищах должностных лиц с целью обнаружения и изъятия предметов, документов, представляющих интерес для расследования.

Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424637-v-nijegorodskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1452042/