Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Кандалакши за угрозу применения насилия к сотруднику полиции предстанет перед судом

26 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что днем 16 февраля 2020 года в Кандалакше, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники полиции доставили злоумышленника в МО МВД России «Кандалакшский» для составления протокола об административном правонарушении, где он головой разбил окно, и, схватив осколок стекла, направил его в сторону полицейского, тем самым угрожая применить насилие в отношении последнего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424639-jitel-goroda-kandalakshi-za.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1452041/