Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

И.о. руководителя следственного управления провел выездной личный прием граждан

26 марта 2020 года


25 марта и.о. руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Попов Алексей Валерьевич провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по Индустриальному району г. Ижевска.

На прием обратились 15 заявителей, в том числе поступило 2 коллективных обращения. Заявители, проживающие в Завьяловском районе, обратились по вопросу рассмотрения сообщения о преступлении следователем следственного подразделения следственного управления по факту гибели сына. Заявителям даны разъяснения о возбуждении уголовного дела по данному факту, ход расследования поставлен на контроль.

Группа граждан, работающих на одном из строительных объектов г. Ижевска, сообщила о нарушении трудовых прав работодателем, в том числе о наличии задолженности по выплате заработной платы. И.о. руководителя следственного управления даны указания руководителю территориального следственного подразделения о незамедлительной организации процессуальной проверки, ее ход поставлен на контроль.

Поступило коллективное обращение жителей Ленинского района г. Ижевска с доводами о нарушении санитарно-эпидемиологических норм вследствие установки станции сотовой связи на территории, прилегающей к жилым домам.

Кроме того, поступило обращение по вопросу расследования уголовного дела, находящегося в производстве органов внутренних дел по факту преднамеренного банкротства, заявителю разъяснены положения уголовно-процессуального законодательства в части изъятия и передачи уголовного дела из одного органа предварительного расследования в другой.

Два заявителя обратились за разъяснением полномочий следственного управления по ведению судебно-претензионной работы в части взыскания расходов, понесенных на обучение граждан в образовательной организации по целевому направлению от Следственного комитета РФ.

В ходе приема все заявители получили разъяснения по интересующим вопросам. Ход рассмотрения поступивших обращений взят на контроль в следственном управлении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424641-io-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1452055/