Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В отношении директора Кологривского заповедника возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий

27 июня 2012 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Кологривский лес» имени М.Г. Синицына» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

Как установлено в ходе предварительного следствия, чиновник, заключив от имени заповедника государственный контракт с ООО «Крона» на выполнение работ по капитальному строительству административного здания в деревне Авксентьево Мантуровского района области, в нарушение условий контракта в период с марта по декабрь 2010 года подписывал акты о приемке выполненных работ, достоверно зная, что указанные в актах работы по капитальному строительству административного здания не выполнены или выполнены не в полном объеме.

На основании подписанных актов ООО «Крона» были перечислены денежные средства в сумме свыше 1 830 тысяч рублей за фактически невыполненные работы, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в причинении имущественного ущерба на указанную сумму.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42466-v-otnoshenii-direktora-kologrivskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/d2c48aee-06ef-4d56-a5dc-4c48dddb9904.aspx