Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки

26 марта 2020 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Пензенской области, 1970 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушении на дачу взятки).

Следствием установлено, что житель Пензенской области, управляя грузовым автомобилем, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением и был остановлен сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Сасовский». С целью избежания ответственности за совершенное административное правонарушение, мужчина предложил сотруднику ОГИБДД денежные средства в размере 3000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении. Поскольку представить власти от получения взятки отказался и сообщил о передаче ему незаконного вознаграждения в дежурную часть, преступный умысел правонарушителя не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424662-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-za.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1452065/