Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

26 марта 2020 года


Утром 24 марта 2020 года в квартире одного из домов поселка ЗЯБ города Набережные Челны было обнаружено тело 49-летней местной жительницы. Патологоанатомическое вскрытие показало, что смерть носила насильственный характер. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительной версии, незадолго до трагедии, муж потерпевшей получил пенсию, после чего несколько дней употреблял спиртные напитки. Ночью 24 марта увидев, что его супруга лежит на полу, подошел и пнул ее ногой. В результате полученной травмы живота и переломов ребер женщина скончалась.

Вину мужчина признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424673-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1452091/