Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве матери

26 марта 2020 года


Вечером 25 марта 2020 года в одном доме по улице Габдуллы Тукая села Чубуклы Заинского района обнаружено тело 77-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту в Заинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 48-летний сын потерпевшей, находившийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

По версии следствия, злоумышленник, проживающий со своими родителями пенсионерами, в течении длительного времени употреблял спиртное. Со слов задержанного, в какой-то момент у него возникли галлюцинации. После чего он схватил нож и нанес удар своей матери в области шеи. Отец, находившийся в это время в другой комнате, увидел произошедшее и позвонил родственникам, которые в свою очередь вызвали сотрудников полиции.

Вину мужчина признал. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424676-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1452098/