Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В отношении директора юридического лица возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты работникам

26 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества в ограниченной ответственостью «Книжный клуб» «Клуб семейного досуга», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата в срок свыше трех месяцев заработной платы).

.

По версии следствия, с октября 2019 по середины февраля 2020 года подозреваемый, обладая полномочиями по распоряжению денежными средствами, полученными Обществом в качестве дохода от предпринимательской деятельности, достоверно зная о наличии перед работниками задолженности по заработной плате, частично не выплачивал ее, при этом имеющиеся денежные средства расходовал на расчеты с контрагентами, иные хозяйственные нужды предприятия. Общая задолженность ООО «Книжный клуб» «Клуб семейного досуга» по заработной плате перед 61 работником составила более 6 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела, принятие мер по погашению задолженности перед потерпевшими.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424678-v-otnoshenii-direktora-yuridicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1452093/