Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета поручил руководителям территориальных следственных органов доложить по материалам, размещенным в СМИ

26 марта 2020 года


В эфире одного из федеральных телеканалов обсуждались проблемы граждан из села Аргаяш Челябинской области, которые проживают в аварийном жилье без газа, отопления и воды. В доме проживает женщина с ребенком-инвалидом, которой приходится полностью самой обеспечивать больного ребенка и мать – пенсионерку, а местные власти не помогают семье даже в части предоставления положенного для мальчика специального кресла. В аварийном доме также проживают и другие социально незащищенные граждане. По фактам нарушения прав граждан следственными органами СУ СК России по Челябинской области организована процессуальная проверка.

Также в СМИ описывается ситуация, произошедшая в 2016 году в Тольятти, где 5-летий мальчик после прививки перестал двигаться и начал задыхаться. В результате у ребенка парализована часть лица. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, СУ СК РФ по Самарской области было возбуждено уголовное дело, которое до настоящего времени расследуется.

Председатель Следственного комитета поручил руководству территориальных следственных органов доложить о ходе и результатах проводимой проверки и расследуемого уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424681-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1452109/