Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске перед судом предстанет бывший сотрудник ФСИН за управление автомобилем в алкогольном состоянии

27 марта 2020 года


Следственным отделом по Падунскому району г. Братск СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, в ноябре прошлого года сотрудниками ДПС на улице Дзержинского в г. Вихоревка был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При оформлении административного протокола сотрудниками полиции было установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управлять транспортными средствами.

Следователями СК России при допросе подозреваемого было установлено, что мужчина работает сотрудником отдела безопасности ФКУ ЛИУ-27 ГУФСИН России по Иркутской области. Безусловно, по долгу службы обвиняемый обязан был соблюдать ПДД и не вставать в один ряд с правонарушителями. В настоящее время его карьера в системе ФСИН завершилась.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424688-v-bratske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1452122/