Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Брянской области в совершении нескольких преступлений

27 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Трубчевского района Брянской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), а также ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 29 декабря 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме их общего с потерпевшим знакомого в с. Усох Трубчевского района Брянской области, в ходе ссоры нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами в область груди, чем причинил последнему средней тяжести вред здоровью.

Поздно вечером 28 января 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения в указанном выше доме в ходе повторной ссоры с потерпевшим, нанес ему множественные удары в область головы и груди, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

По результатам предварительного следствия уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для его утверждения и направления уголовного дела в суд. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424757-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1452220/