Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородском районе следователи СК возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Гостехнадзора

27 марта 2020 года


Следователем следственного отдела по Нижегородскому району г.Н.Новгорода следственного управления СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2019 году сотрудники из числа должностных лиц Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и иных видов техники Нижегородской области (Гостехнадзор), используя свое служебное положение, выдали права тракториста-машиниста (тракториста) двум гражданам, которые фактически не проходили обучение в образовательной организации и не сдавали квалификационный экзамен в Гостехнадзоре.

В ходе расследования уголовного дела следователям СК предстоит установить конкретных должностных лиц Гостехнадзора, совершивших противоправное деяние и дать их действиям юридическую оценку. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424770-v-nijegorodskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1452224/