Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ивделе ранее судимый местный житель признан виновным в убийстве своей жены (ФОТО)

27 марта 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 49-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 ноября 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Фестивальная в городе Ивдель, вступил в конфликт со своей женой, 1977 г.р. На почве ссоры обвиняемый вооружился кухонным ножом и нанёс супруге ранение в область шеи. От полученного повреждения женщина скончалась на месте происшествия через непродолжительное время.

В ходе следствия мужчина вину в совершённом преступления признал. Он пояснил, что ссора с женой произошла из-за того, что она назвала его оскорбительным нецензурным словом. Свои признательные показания обвиняемый детализировал во время их проверки на месте происшествия.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424780-v-ivdele-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1452253/