Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В отношении жителя города Шацка возбуждено уголовное дело за дачу взятки сотруднику полиции

27 марта 2020 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Шацка Рязанской области, 1986 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что ночью 17 марта 2020 года 33-летний житель города Шацка управлял принадлежащем ему на праве собственности автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шацкий» он был остановлен и в отношении него составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, ответственность за нарушение которой влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С целью избежания административной ответственности, он пришел в здание отдела полиции, где передал инспектору ДПС (взятку) в сумме 20 000 рублей за заведомо незаконное бездействие – уничтожение протокола об административном правонарушении и не передачу материалов об административном правонарушении в суд.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424796-v-otnoshenii-jitelya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1452281/