Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Кировград областного СКР завершено расследование по уголовному делу о применении насилия и оскорблении представителя власти

27 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Кировград СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1961 г.р., обвиняемого по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, вечером 4 января 2020 года в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о семейном конфликте в посёлке Белоречка. Нарушитель спокойствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мешал своим поведением выполнять проверочные мероприятия полицейским, прибывшим по сообщению, в связи с чем был выведен на улицу. Когда через некоторое время участковый и заявительница также вышли из дома на улицу, дебошир накинулся на свою сожительницу и начал вновь причинять ей телесные повреждения. Один из полицейских потребовал прекратить противоправные действия и стал отстранять мужчину от его сожительницы. Тогда обвиняемый, осознавая, что перед ним находится представитель власти, в присутствии посторонних высказался в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью. После этого нарушителя удалось усадить в служебный автомобиль и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Но мужчина на этом не успокоился. В то время, когда один из полицейских помещал гражданина в камеру административно задержанных, обвиняемый применил в отношении представителя власти физическое насилие. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424803-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1452275/