Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Кушнаренковском районе директор сельхозпредприятия подозревается в невыплате заработной платы

27 марта 2020 года


Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Флоэма-Агро» по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, с января по октябрь 2018 года директор предприятия, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате, не принял мер к ее своевременному погашению, в результате 19 работников не получили вознаграждение за труд в общей сумме свыше 390 тыс. рублей. Имеющиеся на счетах предприятия денежные средства, по указанию руководителя, направлялись на обеспечение предпринимательской деятельности с целью извлечения прибыли, в нарушение установленной законом очередности.

В настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, допрашивают руководство и работников предприятия, изучают финансово-хозяйственную документацию организации, а также результаты ревизионного исследования с целью установления точного периода и суммы задолженности, а также на какие цели были направлены активы предприятия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424813-v-kushnarenkovskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1452293/