Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области устанавливаются возможные очевидцы пожара, в результате которого погибли 8 человек

29 марта 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые путём поджога). Ранее сообщалось, что поздним вечером 26 марта 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном жилом доме по улице Омская в Екатеринбурге. Впоследствии установлено, что в результате инцидента погибли 8 человек.

В связи с необходимостью наиболее полного установления всех обстоятельств совершённых преступлений, органы Следственного комитета по Свердловской области обращаются с просьбой к возможным очевидцам, а именно владельцам автомашин, оснащённых записывающими видеорегистраторами, которые проезжали в районе происшествия - в период с 22 часов вечера 26 марта по 00 часов 27 марта по улицам Омской, Смазчиков, Июльская, Уральской (от улицы Смазчиков) в Екатеринбурге, передать имеющиеся видеозаписи следователям для изучения и проведения по видеозаписям необходимых осмотров и экспертиз. Информацию просим сообщить по телефону дежурного по следственному управлению СУ СКР по Свердловской области: 8(343)297-71-61 (круглосуточно). Конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424869-pervyim-otdelom-po-rassledovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1452443/