Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области задержан мужчина по подозрению в совершении убийства троих человек в поселке Сельцо Тосненского района

29 марта 2020 года


Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), по факту обнаружения в квартире одного из домов в поселке Сельцо Тосненского района Ленинградской области тел троих погибших, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений различных частей тела.

Для организации расследования на место происшествия незамедлительно выехал первый заместитель руководителя следственного управления. Для обеспечения оперативного сопровождения прибыли сотрудники 10 отдела 3 ОРЧ во главе с заместителем начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Произведен осмотр места происшествия, тел погибших, а также прилегающей территории. Предполагаемое орудие преступления изъято.

По версии следствия, в ночь на 29 марта 2020 года компания из нескольких человек находилась в квартире одного из домов в поселке Сельцо Тосненского района Ленинградской области, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, один мужчина набросился с ножом на троих присутствовавших, нанеся им множественные ножевые ранения по различным частям тела. В результате полученных телесных повреждений трое мужчин, двое из которых в возрасте 36-ти лет и 39-летний мужчина скончались на месте происшествия.

В результате грамотно спланированной совместной работы следователей, следователей-криминалистов регионального управления СКР и отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в г. Санкт-Петербурге) ГУК (КЦ) СК России, сотрудников ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и территориального отдела полиции, по подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против собственности. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424872-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1452452/