Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель Алеутского района обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних девочек

30 марта 2020 года


Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дело в отношении 25-летнего жителя Алеутского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия, в период с августа по декабрь 2019 года обвиняемый неоднократно вступал в половое сношение с 14-летней школьницей, а также используя мобильный телефон посредством приложения «Ватсапп» отправлял ей свои фотографии интимного характера.

Кроме того, используя мобильный телефон, и отправляя сообщения сексуального характера посредством приложения «Ватсапп», он предлагал вступить в сексуальные отношения 13-летней девочке.

В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемого проведена комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой расстройств сексуального предпочтения у последнего не выявлено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424879-jitel-aleutskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1452468/