Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Волчихинском районе перед судом предстанет местный житель, который обвиняется в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении легкого вреда здоровью местному жителю

30 марта 2020 года


Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Волчихинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в ночное время в декабре 2019 года в одном из сел Волчихинского района, находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, решил зайти к местному жителю. Увидев, что свет в доме не горит, мужчина, выбив стекло, через оконный проем проник внутрь жилища, где его обнаружил потерпевший.

В ходе возникшего конфликта из-за незначительного повода гость, избил хозяина дома, в том числе и стулом, причинив ему легкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его о существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/424971-v-volchihinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1452583/