Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

За получение взятки осужден заведующий отделением психиатрической больницы

27 июня 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 58-летнего Александра Жучкова, признанного виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2011 года и январе 2012 года Жучков, занимая должность заведующего отделением ГБУЗ «Брянская областная психиатрическая больница № 4» города Мглина, в своем служебном кабинете, за совершение входящих в его служебные полномочия действий, связанных с помещением на стационарное лечение лица, страдающего психическим расстройством получил взятку в виде денег и продуктов питания на общую сумму более 13 тысяч рублей.

Приговором суда Жучкову назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в учреждениях системы здравоохранения сроком на 1 год и 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42501-za-poluchenie-vzyatki-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/?m=4.0&id=1375