Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В городе Самара задержан подозреваемый в убийстве жителя Кировской области

31 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тела 31-летнего жителя Кировской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 февраля около 16 часов в районе поселка Зенгино Оричевского района у озера Чумишное с огнестрельными ранениями головы и обеих ног было обнаружено тело 31-летнего жителя Кировской области. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных первоначальных следственных действий, с использованием криминалистической техники был проведен осмотр места происшествия, были допрошены свидетели, назначен ряд экспертиз. Были установлены предположительные обстоятельства случившегося и лицо, вероятно причастное к совершению преступления.

По предварительной информации, 21 февраля компания жителей Кировской области распивала спиртные напитки, после чего приехала к озеру Чумишное. В один момент 36-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из ружья произвел несколько выстрелов в своего 31-летнего знакомого, причинив ему повреждения, повлекшие смерть. Осознав, что произошло, подозреваемый с места происшествия скрылся.

По поручению следователей регионального Следственного комитета сотрудниками УУР УМВД России по Кировской области были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в рамках которых местонахождение подозреваемого было установлено. 27 марта он был задержан в городе Самаре.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425073-v-gorode-samara-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1452719/