Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Неоднократно судимый житель Первомайского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве гражданской жены

31 марта 2020 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 64-летнего жителя Первомайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в вечернее время в январе 2020 года в одном из сел Первомайского района сожители распивали спиртное. В ходе возникшего конфликта женщина нанесла ножом незначительное телесное повреждение мужчине. Обвиняемый решил отомстить гражданской жене и нанес один удар, имеющимся у него ножом в область грудной клетки. От полученной травмы 62-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый менял свои показания, сначала частично признав вину, а в последующем заявив, что потерпевшая сама причинила телесное повреждение. Вместе с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425100-neodnokratno-sudimyiy-jitel-pervomayskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1452775/