Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

01 апреля 2020 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время в январе 2020 года в городе Заринске обвиняемый распивал спиртное в компании местных жителей в квартире своего знакомого. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения двумя мужчинами произошел конфликт, по незначительному поводу. В ходе ссоры обвиняемый, нанес потерпевшему руками и ногами множественные удары по голове и телу. От полученных телесных повреждений 50-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425205-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1452986/