Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом возбуждены три уголовных дела в отношении глав администраций сельских муниципальных образований

27 июня 2012 года


Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом возбуждены три уголовных дела в отношении глав администраций муниципальных районов по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период времени с 2010 по 2011 года главы администраций сельских муниципальных образований Базарно-Карабулакского района совершили по одному факту растраты вверенных им денежных средств администраций на уплату административных штрафов, наложенных на них за нарушения правил пожарной безопасности и трудового законодательства как на должностных лиц. Указанные штрафы главы должны были погасить из своих личных средств. Используя служебное положение и право распоряжения средствами администрации, оплата штрафов была произведена ими за счет средств администрации, чем причинили муниципальным образованиям материальный вред.

На момент возбуждения уголовных дел двое из трех вышеуказанных глав уже не состояли в указанных должностях. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств виновности лиц в совершении указанных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42523-bazarno-karabulakskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2503