Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Неклиновском районе местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

01 апреля 2020 года


Неклиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ростовской области, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Неклиновского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 27 февраля 2020 года 40-летняя жительница Неклиновского района ушла из дома, оставив без присмотра своего малолетнего сына, 2017 года рождения. Входную дверь домовладения она закрыла на навесной замок. В отсутствие взрослых ребенок стал играть с имеющимися в доме спичками, в результате чего произошло возгорание. В силу своего малолетнего возраста и отсутствия рядом взрослых, ребенок не смог потушить пламя и самостоятельно выбраться из дома. Его смерть наступила в результате острого ингаляционного отравления окисью углерода.

Таким образом, гибель ребенка произошла в виду небрежности подозреваемой, которая хотя и не предвидела возможности наступления общественно опасных последствий в результате своих действий, но при необходимой предусмотрительности, а также в силу своего возраста и жизненного опыта могла и должна была их предвидеть.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425255-v-neklinovskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1453174/