Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области расследуется уголовное дело по факту растраты денежных средств

02 апреля 2020 года


Следственным отделом по ЗАТО г. Северск следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное на основании материалов ОЭБиПК УМВД России по ЗАТО Северск, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

По предварительным данным, в период времени с июля 2018 по конец декабря 2019 года лицо из числа руководства общества с ограниченной ответственностью путем растраты похитило денежные средства энергосбытовой компании в размере более 2 миллионов рублей, перечисленные собственниками помещений многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении указанного общества, в качестве оплаты за коммунальный ресурс (электроэнергии) на содержание общего имущества многоквартирных домов.

В настоящее время мужчина, подозреваемый в совершении преступления, допрошен, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу проводятся комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425340-v-tomskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1453221/