Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Житель Советского городского округа признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшего смерть потерпевшего

02 апреля 2020 года


Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Зеленокумска Александру Шаталюку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и п. «а» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия и суда, 16 мая 2019 года между мужчиной и его отцом дома в городе Зеленокумске при распитии спиртного произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта сын ударил потерпевшего по голове. После этого он вытащил отца во двор, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице.

Приговором суда Шаталюку назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425393-jitel-sovetskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1453273/