Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровске бывший сотрудник полиции обвиняется в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов

03 апреля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 39-летний бывший заместитель начальника ОУУП и ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Хабаровску обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

По версии следствия, 28 марта 2020 года сотрудник полиции применил физическую силу в отношении корреспондента и оператора региональной телекомпании, которые снимали сюжет о ДТП в Железнодорожном районе Хабаровска, а также повредил видеокамеру.

По ходатайству следственных органов в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Активное участие в расследовании принимают сотрудники управления собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю. Обвиняемый решением руководства уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425515-v-habarovske-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1453531/