Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Ладушкина задержан по подозрению в избиении до смерти знакомого

03 апреля 2020 года


Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 марта текущего года в своём доме в посёлке Ушаково Гурьевского района соседями обнаружено тело 55-летнего хозяина квартиры с множественными повреждениями в области головы.

В кратчайшие сроки с момента поступления сообщения о преступлении следователями регионального управления СКР совместно с сотрудниками УУР УМВД России по Калининградской области установлен подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления - ранее судимый за убийство 38-летний житель Ладушкина.

По версии следствия, в ночь на 30 марта 2020 года подозреваемый, находясь в гостях у 55-летнего мужчины, в ходе застолья поссорился с ним и несколько раз ударил металлическим ковшом, а затем деревянным табуретом по голове и телу, после чего покинул место преступления. Мужчина от полученных травм умер, спустя непродолжительное время. Его тело наутро обнаружил односельчанин.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. С его слов, причиной конфликта послужил отказ потерпевшего взять его с собой на рыбалку. Следствие намерено предъявить мужчине обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу производятся допросы, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425522-jitel-ladushkina-zaderjan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1453544/