Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области установлен и задержан подозреваемый в убийстве 8 человек и уничтожении чужого имущества путём поджога (ФОТО)

03 апреля 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённые путём поджога). Ранее сообщалось, что поздним вечером 26 марта 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном жилом доме по улице Омская в Екатеринбурге. Впоследствии установлено, что в результате инцидента погибли 8 человек.

В ходе комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведённых органами Следственного комитета и полиции, установлен и задержан подозреваемый – официально неработающий ранее не судимый местный житель, 1991 г.р. Подозреваемый допрошен следователем первого отдела по расследованию особо важных дел областного СКР, в ближайшее время планируется предъявление задержанному соответствующего обвинения, будут выполняться и иные следственные действия с участием подозреваемого (в частности, проведение судебной психиатрической экспертизы). Также следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Органами Следственного комитета, в том числе, будет проверяться возможная причастность мужчины к иным аналогичным ранее совершённым преступлениям, связанным с поджогами жилых домов. Мотив преступлений в настоящее время также выясняется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/425564-v-sverdlovskoy-oblasti-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1453624/